20 сентября был проведен районный этап республиканского конкурса детского чтения.
Цель конкурса – сформировать у подрастающего поколения чувство патриотизм, повысить интерес детей к чтению книг, побудить их к изучению литературы и произведений писателей нашей страны.
На конкурс в соответствии с возрастом учащихся были отобраны классические произведения, получившие высокую оценку читателей.
Учащиеся готовились к конкурсу на основе списка отечественных и зарубежных литературных книг, опубликованного в интернет-проекте «Литературный портал».
8 класс — «Кел, балалар, оқылық!» книги для подростков (I книга исторического произведения «Огненная стрела» Шерхана Муртазы и роман «Морской волк» Джека Лондона).
9 класс – по теме «Ғасырлар тарихты жырлайды» (роман Абиша Кекильбаева «Уркер» и роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ»).
10 класс — книги для старшеклассников по теме «Ұлы дала ұлағаты» (роман Ильяса Есенберлина «Кочевники-2. Отчаяние» и роман Фенимора Купера «Последний из могикан»).
По итогам районного этапа:
1 место заняли ученица 9 класса Сыздыкова Нузар и ученица 10 класса Жұмабек Дана ОСШ №3 им.М.Дулатулы.
3 место заняли учащиеся 10 класса ОСШ №3 им.М.Дулатулы Өмірбек Көркем и Шапиева Камила. На областном этапе участие примут обладатели 1 места. Поздравляем!