1 июня 2024 года в районном центре в соответствии с областной концепцией «Алтын балалық шақ» и в рамках плана мероприятий декады по защите детства в районном Доме культуры им. К.Альсеитова состоялось праздничное мероприятие «Біз бақытты баламыз», посвященное Международному дню защиты детей. Ежегодный, ставший уже традиционным, праздник для юных железинцев организовал отдел образования района.

В программе были веселые игры, флешмобы с участием ростовых кукол и, конечно, концерт, подготовленные силами педагогов и учащихся ОСШ №1, ОСШ №2, ОСШ №3, ДШИ, РДК. Также в проведении праздника участие приняли ЦРМИ «Айбат», ДЮСШ, детские сады райцентра и Железинская ЦБС. Вся программа была построена в виде путешествия по островам. Таким образом, дети могли показать свои таланты на острове Музыкальном, разгадывали загадки на острове Загадок, делали поделки на острове Мастеров и еще многое другое. Также были организованы аквагрим и фотозона, выставки семейного творчества «Папа, мама, я – творческая семья», детских рисунков и декоративно-прикладных работ «Мир на кончиках пальцев», «Маленькие дети – большие таланты».

Кроме того, участие в празднике приняли ИП Dinara tattileri, ИП Оспанов, салон фото «Каприз», предоставив угощения и развлечения для маленьких железинцев. После обеда для детей организованы просмотр мультфильма и дискотека.

Данное мероприятие – первое в плане мероприятий декады «Алтын балалық шақ». Отдел образования района выражает благодарность всем организациям, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия.