В целях реализации республиканской благотворительной акции  Отделом образования Железинского района проводится следующая работа:
— На сайтах объектов образования размещены анонсы о начале акции «Дорога в школу», направлены письма-приглашения об участии в данной акции в госорганы района, НПО, ТОО, КХ и т.д.
— Организована работа «горячих телефонных линий», телефонов «доверия» для оперативного реагирования граждан.
— Разработан районный план-мероприятий по организации и проведению республиканской акции «Дорога в школу».
На начало учебного года 547 учащимся из малообеспеченных семей на обеспечение школьной формой и школьными принадлежностями оказана материальная помощь на сумму 25,8 млн.тенге путем перечисления на карт-счета родителей.
19 августа 2023 года в 09.00 ч планируется проведение «Школьной ярмарки». Приглашены предприниматели, реализующие канцелярские товары, школьные принадлежности и т.д.
Генеральным директором АО «Самрук-Казына» Тургунбаевым М.Т. в течение 2-х лет оказывается   спонсорская помощь в виде комплекта школьного рюкзака и школьных принадлежностей для учащихся 1-го класса из малообеспеченных и многодетных семей.
На текущую дату благодаря спонсорской помощи, акцией удалось поддержать 202 учащихся, общая сумма составляет 632,4 тыс тенге.