18.08.2023 года на базе НИШ ( Назарбаев Интеллектуальная школа) филиалом ЦПМ были проведены секционные заседания «Предметные компетенции – определяющий фактор профессионализма учителя» в рамках Республиканской августовской конференции.

Цель конференции – оказать инструктивно-методическую и консультативную помощь педагогам в начале учебного года, обеспечив рекомендациями по организации эффективной деятельности на уроке, а также предоставить педагогам возможность распространения лучших педагогических практик на региональном уровне.

На секционных заседаниях были представлены:
— фестиваль мастер-классов «К вершинам педагогического мастерства»;
— предметные практикумы «О сложном – доступно»;
— панорама исследовательских практик учителей;
— консультативная площадка.

Мастер-классы показали следующие учителя нашего района: Сыздыкова Ж.К. (ОСШ им.Ч.Валиханова) — «Қазақ тілі мен әдебиеті сабақтарында оқушылардың шығармашылық дағдыларын саралау әдістері арқылы дамыту», Рой А.В. (ОСШ №2) — «BotTeach: разработка Телеграм-ботов в обучении английскому языку».

В работе областных  секционных мероприятий приняли участие следующие учителя : Итыбаева А.К. (ОСШ№1), Жусипова М.С.( Озерная ООШ), Карибаева К.Е.(Башмачинская ОСШ), Мукушев А. С. (Башмачинская ОСШ), Румянцева О.А. (Башмачинская ОСШ), Чужаева А. С. (ОСШ №3 им.М.Дулатулы), Даулетов А. Т. (ОСШ №3 им.М.Дулатулы), Свиридова М.Р. (Береговая ООШ), Сницарь Д.В. (ОСШ №2), Байдуманов А.С. (ОСШ №2), Тлебалдина Ж. А. (Енбекшинская ООШ), Мейрам С. (ООШ с.Аккаин), Жалатбекова М. К. (Новомирская ООШ), Сыздыкова Д. К. (Захаровская ООШ), Абдигалиева З. К. (Башмачинская ООШ), Иманбалинова  А.К. (мини-центр ОСШ №1).