Дистанционный областной этап конкурса прошел во Дворце школьников в сентябре. Главная цель конкурса – содействие развитию детских и молодежных инициатив, направленных на выявление и поддержку талантливых детей.
В областном конкурсе приняли участие 85 детей – победителей районных и городских туров из городов Павлодар, Аксу и Экибастуз, Актогайского, Баянаульского, Иртышского, Павлодарского, Щербактинского районов, района Теренколь и Аккулы. Железинский район представляли два проекта учащихся ОСШ №1 и ОСШ №2 в номинациях «Караван добра» и «Полюс возрождения». В состав жюри вошли: С.З.Сарсембаева, председатель общественного объединения «Қамқор», Ш.А.Сулейменова, педагог отделения Жас режиссер школы национального возрождения им.К. Даржумана, Р.Р.Самекова, директор Павлодарского областного штаба Жасыл Ел, депутат Павлодарского городского маслихата, О.В. Пашко, заместитель руководителя Павлодарского областного художественного музея им. Н.Нурмухамедова, член союза художников РК, искусствовед и другие.
Все участники областного этапа получат сертификаты. Группа учащихся со своими проектами, занявшими первые места в каждой из номинаций, будут представлять Павлодарскую область на республиканском этапе. В их числе учащийся 10 класса ОСШ №1 Силин Максим с проектом «Экологический кэмпинг» в номинации «Полюс возрождения» (руководитель Богомол Татьяна Викторовна). Поздравляем!