День учителя – самый трогательный осенний праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 5 октября в районном Доме культуры им. К.Альсеитова. В мероприятии приняли участие аким района А.А.Шайхимов, председатель районного маслихата Т.М.Даулетов, первый заместитель председателя районного филиала партии «АМАNАТ» Т.С.Сарсенов.
Айтуган Абылаевич поздравил с профессиональным праздником учителей, поблагодарил ветеранов педагогического труда и принял участие в награждении отличившихся учителей. Руководитель отдела образования Алшимбаева М.К также поздравила педагогов в праздничный день.
По доброй традиции в честь профессионального праздника за значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя были награждены лучшие представители системы образования.
Почетной грамотой акима Железинского района награждены: учитель физики ОСШ №3 им М.Дулатулы Байманова Ж.Р., педагог-психолог ОСШ №2 Торопчанина Т.В., преподаватель Железинского аграрно-технического колледжа Галайба Н.Н.
Благодарственным письмом акима района награждены: учитель истории ООШ с.Аккаин Сауырбай М., учитель начальных классов Мынкульской ООШ Смык М.С., заместитель руководителя по воспитательной работе Железинского аграрно-технического колледжа Аплашова А.К.
Благодарственным письмом Железинского районного маслихата награждены: учитель начальных классов ОСШ с.Жана жулдыз Немлиенко О.В., учитель физической культуры Веселорощинской ОСШ Танарбергенов Е.Р., учитель химии и биологии Алакольской ОСШ Кабулденова Г.Б.
Почётной грамотой Министерства Просвещения Республики Казахстан награждена учитель русского языка и литературы Жолтаптыкской ООШ Друзик Н.А.
Почетной грамотой Управления образования Павлодарской области награждены: заведующий сектором начального общего среднего образования Капаров Н.С., учитель начальных классов ОСШ №3 им.М.Дулатулы Ибрагимова Л.П.
Были награждены призеры областных и районных конкурсов: учитель ОСШ №2 Масягин Д.В., учитель ОСШ №3 им.М.Дулатулы Чужаева К.С., учитель ОСШ №3 им.М.Дулатулы Жетписбай Х., учитель ОСШ №2 Рой А.В., учитель ОСШ №3 им.М.Дулатулы Чужаева А.С., учитель ОСШ №2 Дерунова Е.Н., учитель ОСШ №1 Итыбаева А.К., учитель Веселорощинской ОСШ Акимова О.В., учитель Енбекшинской ООШ Жамбусинова Ж.А., учитель ОСШ №1 Лысенко С.А., воспитатель Михайловской СОШ Терманова В.В., учитель ОСШ №2 Калюжная Е.В., воспитатель мини-центра «Балауса» ОСШ №1 Керимбеков Н.Ж., воспитатель детского сада «Светлячок» Байгиреева Г.О., воспитатель мини-центра «Балауса» ОСШ №1 Сапар М.Д., учитель ОСШ им.Ч.Валиханова Ибрагимова Н.А., учитель ОСШ №2 Ильясова Ж.А., учитель Башмачинской ОСШ Утегенова А.Б., учитель ОСШ №3 им.М.Дулатулы Заңгірхан Д.Т., учитель ОСШ с.Жана жулдыз Гарифолла Д.Р. (наставник – Ермолаева Т. С.), учитель Башмачинской ОСШ Коновалова Н.И. (наставник — Никандрова Л.И.), учитель ОСШ №3 им.М.Дулатулы Мухаметкалиев А.Т. (наставник — Даулетова К.Т.), руководитель ОСШ №3 им.М.Дулатулы Сеилханова С.Д. за полученный Гран-при в конкурсе «Жаз-2023».
Благодарственные письма от партии «AMANАT» вручены: учителю ОСШ №2 Шариповой С.А., учителю ОСШ №3 им.М.Дулатулы Сергазиной Р.Ж.
Также в адрес всех коллективов учреждений образования районов направлены Благодарственные письма Министра Просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаева.
После церемонии награждения воспитанниками Детской школы искусств и учащимися школ района была показана концертная программа.