26 октября 2023 года проведено республиканское совещание в режиме онлайн с менторами и заместителями руководителей по учебной части из списка 1000 школ по оказанию методической помощи организациям образования, на котором директор Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования акимата Северо-Казахстанской области Саркен Роза Сакеновна рассказала о реализации внутришкольного контроля в организациях среднего образования. Новаторским было выступление учителей начальных классов Международной школы города Астана АОО «НИШ» Тохтановой Ардак Кайсаровны и Мұхитқызы Әлемгүл, освещая вопрос об исследованиях по оцениванию. Был сделан акцент на обучении самооцениванию учащихся, трехсторонней конференции ( учитель – родитель – учащийся), доступном критериальном оценивании с понятными для учеников и родителей дискрипторами. На вышеуказанном методическом мероприятии приняли участие методист отдела образования Железинского района Машкова Г.А. , Жаналинова Г.К., заместитель руководителя по учебной части КГУ «ОСШ№2» и руководитель КГУ «Жолтаптыкская ООШ» Аскарова Ж.К.