3 ноября 2023 года на базе КГУ «ОСШ №2» проведен районный этап областного конкурса «Педагогические инициативы — 2023».

Цель конкурса: выявление передового опыта как практики обучения и воспитания, обеспечивающего достижение нового качества образования, повышение профессиональной компетентности педагогических работников.
Было заявлено 14 участников , участвовали -12 , двое отсутствовали по уважительной причине. Подведены итоги районного этапа конкурса . Жюри при оценивании конкурсных материалов руководствовалось критериями, указанными в Положении конкурса: актуальность и полезность опыта , его целесообразность, новизна и оригинальность опыта, практическая реализация, результаты и эффективность опыта, стабильность достигнутых результатов. Места распределены по направлениям. Физико -математическое: Гран-при присужден учителю физики КГУ «ОСШ №2» Шестопаловой А.В. , 1 место — Лизуновой М.Н., учителю математики КГУ «Прииртышская ОСШ им.Т.П.Праслова», 2 место -Чужаевой А.С., учителю математики КГУ «ОСШ №3 имени М.Дулатұлы», 3 место – Өтегеновой А.Б., учителю физики КГУ «Башмачинская ОСШ» .Естественный цикл : 1 место заняла учитель химии КГУ «ОСШ №1» Лысенко С.А., второе – Яхшиликов Н.Б. , учитель биологии КГУ «ОСШ №3 имени М.Дулатұлы». Гуманитарный цикл : первое место присуждено учителю начальных классов КГУ «Алакольская ОСШ» Таукешовой К.О., 2 место — Смирнову В.Д., учителю английского языка КГУ «ОСШ №2», 3 место заняли Шкода А.Б. , учитель начальных классов КГУ «Алакольская ОСШ» и Ильясова Ж.А., учитель казахского языка и литературы КГУ «ОСШ №2».

Наш район на областном уровне будут представлять: Шестопалова А.В., Лизунова М.Н., Чужаева А.С., Лысенко С.А., Таукешова К.О.
Поздравляем победителей и призеров конкурса!