20 декабря 2023 года в соответствии с порядком организации и проведения второго этапа Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам на базе КГУ «ОСШ №2» прошел районный этап республиканской олимпиады по предметам общественно-гуманитарного направления (казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, история Казахстана, основы права и английский язык). Было заявлено 48 учащихся, из них приняли участие 38 учащихся. Методист по работе с одаренными детьми Кожекбаева Арайлым Сериккалыевна поприветствовала участников и проинформировала их об олимпиаде.

В соответствии с критериями оценивания заданий были подведены итоги и определены победители и призеры районного этапа:
Предмет «Казахский язык и литература»: 1 место-ученица 11 класс ОСШ №3 им.М. Дулатулы Умирбек Сымбат, 2 место- ученица 9 класса ОСШ №3 им.М. Дулатулы Сыздыкова Нузар, 3 место-ученица 9 класса Енбекшинской ООШ Шамшитова Ақмарал.
По казахскому языку и литературе для школ с русским языком обучения: 3 место — ученица 9 класса Береговой ООШ Беркбай Диана.

По основам правам обладателем 1 места стала ученица 11 класса ОСШ №1 Ерсайн Томирис.

По истории Казахстана: 1 место- ученица 9 класса ОСШ №3 им.М. Дулатулы Олжабаева Айару, 1 место — ученица 11 класса ОСШ №2 Давлятова Анастасия, 2 место — ученик 10 класса ОСШ №1 Павлов Максим, 3 место- ученица 10 класса ОСШ села Жана жулдыз Кабдешева Айша, 3 место — ученица 10 класса ОСШ №3 им.М. Дулатулы Шапиева Камила.

По английскому языку: 1 место — ученица 10 класса ОСШ №1 Булатбаева Меруерт, 1 место — ученик 9 класса Прииртышской ОСШ им.Т.П.Праслова Леншмидт Кирилл, 3 место — ученик 9 класса ОСШ №3 им.М.Дулатулы Иманұлы Алдияр.
По русскому языку и литературе: 3 место — ученица 11 класса Башмачинской ОСШ Милоход Валерия, 3 место — ученица 10 класса ОСШ с.Жана жулдыз Ермек Дариға, 3 место-ученик 9 класса Жолтаптыкской ООШ Тлеубердов Санжар.

Поздравляем победителей и призеров районного этапа предметной олимпиады!
Победители района примут участие в областном этапе.
Выражаем благодарность руководителю школы Кантарбаевой Ш.К. и администрации школы за создание благоприятных условий для проведения предметной олимпиады, а также членам жюри за проведенную работу.