28 марта 2024 года на базе мини-центра «Балауса» при КГУ «ОСШ№1» районный этап областного конкурса «Лучший педагог дошкольной организации», целью которого является формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной организации, поддержка деятельности, позитивно влияющей на качество образовательного процесса и мотивация творчески работающих педагогов дошкольных организаций.
В конкурсе приняли участие воспитатели дошкольных организаций: Нурахметова Б.Ж.(мини-центр «Балауса» при КГУ «ОСШ №1»), Якубовская О.Ю. (детский сад «Светлячок»), Кирилова О.А. (мини-центр «Солнышко» при КГУ «Михайловская СОШ»), Темиргалиева К.Е. (ясли-сад «Балапан»).
Участники конкурса оценены по критериям: методическое портфолио, диалоговая площадка «Педагогическая находка» (видео-презентация), «Организованная деятельность с детьми» с самоанализом. Конкурсные работы оценивали члены жюри в составе методистов РМК отдела образования Железинского района.
По итогам конкурса первое место поделили Темиргалиева К.Е., воспитатель ясли-сада «Балапан» и Якубовская О.Ю., воспитатель КГКП «Детский сад «Светлячок». Второе место заняла Нурахметова Б.Ж., воспитатель мини-центра «Балауса» при ОСШ №1; 3 место — Кирилова О.А., воспитатель мини-центра «Солнышко» при КГУ «Михайловская СОШ».
Победителям будут вручены дипломы, участникам сертификаты отдела образования. Участники, занявшие первое место, будут представлять район на областном этапе конкурса.