3 мая 2024 года, согласно плану районного методического кабинета, на базе ОСШ №2 состоялся районный этап областного конкурса «Юный инспектор движения». В районном соревновании приняли участие 2 школы: ОСШ №2 и Прииртышская ОСШ им. Т.П.Праслова.

Цель конкурса: совершенствование работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и привлечение внимания заинтересованных ведомств, организаций и общественности к проблемам профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.

Программа конкурса включала 7 этапов: 1) строевой смотр; 2) знатоки Правил дорожного движения (далее — ПДД); 3) фигурное вождение велосипеда; 4) юный регулировщик; 5) юный санитар; 6) конкурс видеороликов; 7) турнир эрудитов.

Команды оказались достойными друг друга соперниками. По итогам конкурса первое место заняла команда Прииртышской ОСШ им. Т.П.Праслова, второе – команда ОСШ №2. Команда, занявшая первое место, будет защищать честь района в областном соревновании, которое состоится 23 мая.

Отдел образования района выражает благодарность руководству ОСШ №2, начальнику отделения административной полиции отдела полиции Железинского района капитану полиции А.Е.Капарову, фельдшеру отделения неотложной медицинской помощи Железинской районной больницы М.П.Шеленковой за помощь в организации и проведении мероприятия.