Региональный учебно-методический центр дополнительного образования «Ертіс дарыны» 18 апреля 2024 года на базе ОСШ № 3 им. М. Дулатулы проведена рейтинговая олимпиада областной заочной школы «Жас Кеменгер» по 8 предметам (Казахский язык и литература, русский язык и литература, математика, естествознание и биология, химия, физика, география). I тур проводился с октября по ноябрь, II тур – с февраля по март, а итоговая олимпиада завершилась в апреле.

В областной олимпиаде приняли участие 5-7 классы сельских школ. По району зарегистрировано 118 учащихся (приняли участие в I и II турах), в рейтинговой олимпиаде приняли участие 43 учащихся, по итогам олимпиады 5 учащихся заняли следующие места:

По казахскому языку: Мұхаметқали Меруерт, ученица 6 класса ОСШ №3 им.М.Дулатулы -3 место.

По английскому языку: Акылова Жансая, Бекет Алтынай, ученицы 5 класса ОСШ №2 -3 место.

По математике: Исин Темирлан, ученик 6 класса ОСШ №2 -3 место.

По географии: Борамбаева Аружан, ученица 7 класса Веселорощинской ОСШ -3 место.

Поздравляем!