22 мая 2024 года в ОСШ №1 в рамках Дорожной карты проведен районный семинар для магнитных школ «STEM-образование — важнейший компонент реализации Национального доклада «Качественное образование, доступное каждому».

Семинар начался с приветственного слова руководителя школы Бегус Е. А. Елена Алексеевна пожелала удачи участникам семинара и выразила надежду на плодотворную совместную работу Железинской школы №1 -точки роста, с магнитными школами.

Заместители руководителя Тютенова К. М., Лампартер Е. В. проинформировали участников семинара о развитии STEM-образования в Казахстане.

Заместитель руководителя по информатизации Сулейменова Ж. Е., учитель информатики Чужаева К. С. провели мастер-класс «Цифровые образовательные ресурсы в образовании».

Учитель информатики Касымжанова М. К. и ученик 5 класса Сулейменов А. провели с учащимися магнитных школ игровое программирование.

В рамках семинара были продемонстрированы интегрированные уроки.

По завершение семинара участниками была дана обратная связь.