Перед каждым учеником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема зачастую оказывается сложно решаемой. Поэтому для учащихся вопросы профориентации очень значимы.

В связи с этим, 18 июня 2024 года на базе ОСШ № 2 прошла встреча учащихся 9-х классов с представителями Павлодарского технологического колледжа Аспановой Г.С., Шахметовым С.Т. Гульнура Серикжановна представила ученикам видеоряд о технологическом колледже. Также она подробно рассказала об условиях поступления в колледж, какие профессии можно выбрать.

«Мы заинтересованы в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии», — подчеркнула Гульнура Серикжановна.