Олимпиады, конкурсы

Итоги районного этапа юниорской олимпиады школьников 2018 год

С целью реализации Государственной программы развития образования на 2011-2020 годы и с целью повышения качества знаний учащихся по предметам естественно-математического направления, согласно приказа отдела образования №1-04/188 от 16 мая 2018 года на базе Железинской ОСШ № 2 18 мая 2018 года прошел районный отборочный этап областной юниорской олимпиады школьников. Олимпиада проходила по следующим предметам: химия, биология, математика, физика, география, информатика (программирование). В олимпиаде приняли участие 42 учащихся 6-8 классов общеобразовательных школ района. Двое учащихся приняли участие в олимпиаде по двум предметам одновременно. На выполнение заданий было выделено 4 часа. Работы учащихся оценивали жюри из числа учителей-предметников общеобразовательных школ района. Олимпиадные задания по всем предметам состояли из теоретического и практического туров, составлены с учетом развития логики, кругозора учащихся, творческого мышления.

Призеры районной юниорской олимпиады школьников

Наименование школы Ф.И.уч-ся Класс Предмет Язык обучения Место Ф.И.О. учителя
1 Новомирская ОСШ Козлова Екатерина 8 география русский I Лятин Н.З.
2 Железинская ОСШ №1 Кузьминых Никита 7 информатика русский I Касымжанова М.К.
3 Железинская ОСШ №1 Рамазан Ертай 7 физика русский I Остапчук В.В.
4 Михайловская СОШ Сафарметова Радмила 7 физика русский II Болонина Р.П.
5 Прииртышская ОСШ им.Т.П.Праслова Шарапова Анастасия 8 биология русский II Аксенюк В.В.
6 Железинская ОСШ №2 Севостьянова Анна 7 география русский II Шарипова С.А.
7 Железинская ОСШ №3 Балтабай Алмас 8 география казахский II Кубенова Д.М.
8 Железинская ОСШ №2 Гейт Виктория 7 математика русский II Балацан Т.Ф.
9 Алакольская ОСШ Амалиева Жумагуль 7 математика казахский II Таукешев Д.Е.
10 Прииртышская ОСШ им.Т.П.Праслова Галайба Алена 8 химия русский III Аксенюк В.В.
11 Железинская ОСШ № 3 Балгабаева Диляра 7 математика казахский III Шарипова А.С.
12 Прииртышская ОСШ им.Т.П.Праслова Сернецкий Захар 7 география русский III Бисеналинов Е.Л.
13 Березовская ООШ Мукашева Надира 8 география русский III Магзамова С.А.
14 Железинская ОСШ №1 Харламова Юлианна 6 география русский III Жаркентаева Д.Д.
15 Железинская ОСШ №2 Каппасова Диана 7 биология русский III Ешматова Г.К.

Итоги областного конкурса эссе «Государственная служба-верное служение народу»

В период с 17 по 25 апреля 2018 года проводился областной конкурс эссе на тему: «Государственная служба- верное служение народу». Победители районного этапа данного конкурса приняли участие в областном этапе. Всего в областном этапе участвовали 7 учащихся нашего района. По итогам областного этапа призовые места заняли: Щерба Ангелина-учащаяся 8 класса Башмачинской ОСШ (2 место, учитель Шевченко Н.В.), Шарапова Анастасия-учащаяся 8 класса Прииртышской ОСШ им.Т.П.Праслова (2 место, учитель Алипаева А.К.), Сулейменова Гульдана-учащаяся 8 класса Енбекшинской ООШ (2 место, учитель Жамбусинова Ж.А.). Все учащиеся награждены Дипломами 2 степени.

Областной этап конкурса «Моя малая Родина»

17 мая 2018 года во Дворце школьников им.М.М.Катаева в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» прошел областной этап интеллектуального конкурса «Моя малая Родина». Наш район на данном конкурсе представили победители районного этапа- учащиеся Железинской ОСШ №1. Команда «Альтаир» под рукововдством учителя географии Жаркентаевой Диляры Даулетовны состояла из пяти учащихся. Это: Абишева Айнара, Аллаярова Рузалия, Ашанин Алексей, Рахимова Сания, Постников Антон. В 1 туре конкурса учащиеся защитили презентацию на тему : «Моя малая Родина», во 2 туре команда учащихся нашего района участвовала в викторине на знание растительного и животного мира нашего края. По итогам конкурса команда «Альтаир» заняла 2 место, награждена Дипломом 2 степени.