ГЧП

В связи привлечением субъектов предпринимательства к участию в государственно-частном партнерстве в сфере дошкольного образования через механизм доверительного управления отдел образования Железинского района приглашает к сотрудничеству частный бизнес для участия в проектах государственно-частного партнерства через механизм доверительного управления в Железинском районе в сфере дошкольного образования.

Руководитель отдела образования Железинского района Ж.Дуйсекенова

anketa

Уважаемые услугополучатели, Агентством Республики Казахстан
по делам государственной службы в целях определения уровня удовлетворенности качеством оказания государственных услуг в 2021 году проводится онлайн анкетирование на площадке «Открытый диалог».

Просим принять активное участие в анкетировании.

callcentrDO ru

Республиканская акция «Безопасный шко льный автобус»

15 января 2020 года по всей стране стартует республиканская акция «Безопасный школьный автобус».

Цель Акции: обеспечение безопасности дорожного движения при организации подвоза учащихся к местам обучения, профилактика дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок детей школьными автобусами.

Место и период проведения Акции: регионы республики, с 15 января по 15 февраля 2020 года.

Качественный состав участников: дети дошкольного и школьного возраста, представители заинтересованных государственных органов, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, родительской общественности, учреждений, трудовых коллективов, неправительственных организаций, средств массовой информации, местных полицейских служб и др.

Содержание и формат Акции:

Лозунг - «За безопасный школьный автобус».

В рамках акции запланировано:

Изучение деятельности местных исполнительных органов по организации школьного подвоза:

- состояние автотраспорта на соответствие техническим требованиям к автотранспорту, сведения о прохождении технического осмотра автотранспорта, водительском составе (наличие соответствующих категорий, водительский стаж, дисциплинированность за рулем), наличие схемы маршрута;

- безопасность подъездных путей к школе (освещение территории, пешеходных переходов, наличие знака «Дети»,создание искусственных дорожных неровностей «лежащие полицейские» и т.д.);

- наличие специальных световых (проблесковых маячков) и звуковых сигналов на транспортном средстве (автобус), перевозящем детей;

- наличие действующих камер видеонаблюдения к подъездным путям к школе, пешеходным переходам;

- проведение инструктажа с водителями школьных автобусов на тему обеспечения безопасности дорожного движения и недопустимости нарушений ПДД, а также обязательного применения аварийной сигнализации при посадке и высадке детей.

Призываем всех принять активное участие в данной акции.

При наличии фактов нарушения прав и законных интересов детей, в том числе на обеспечение безопасного подвоза к школам и обратно домой просим обращаться на телефон callcentera 65-60-60.

План районных мероприятий по организации и проведению республиканской акции «Безопасный школьный автобус»

Схемы подвоза

Информация о проделанной работе в рамках Республиканской акции «Безопасный школьный автобус» в Железинском районе

avtobus1 avtobus1