ГЧП

В связи привлечением субъектов предпринимательства к участию в государственно-частном партнерстве в сфере дошкольного образования через механизм доверительного управления отдел образования Железинского района приглашает к сотрудничеству частный бизнес для участия в проектах государственно-частного партнерства через механизм доверительного управления в Железинском районе в сфере дошкольного образования.

Руководитель отдела образования Железинского района Ж.Дуйсекенова

callcentrDO ru

Республиканская акция «Безопасный шко льный автобус»

15 января 2020 года по всей стране стартует республиканская акция «Безопасный школьный автобус».

Цель Акции: обеспечение безопасности дорожного движения при организации подвоза учащихся к местам обучения, профилактика дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок детей школьными автобусами.

Место и период проведения Акции: регионы республики, с 15 января по 15 февраля 2020 года.

Качественный состав участников: дети дошкольного и школьного возраста, представители заинтересованных государственных органов, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, родительской общественности, учреждений, трудовых коллективов, неправительственных организаций, средств массовой информации, местных полицейских служб и др.

Содержание и формат Акции:

Лозунг - «За безопасный школьный автобус».

В рамках акции запланировано:

Изучение деятельности местных исполнительных органов по организации школьного подвоза:

- состояние автотраспорта на соответствие техническим требованиям к автотранспорту, сведения о прохождении технического осмотра автотранспорта, водительском составе (наличие соответствующих категорий, водительский стаж, дисциплинированность за рулем), наличие схемы маршрута;

- безопасность подъездных путей к школе (освещение территории, пешеходных переходов, наличие знака «Дети»,создание искусственных дорожных неровностей «лежащие полицейские» и т.д.);

- наличие специальных световых (проблесковых маячков) и звуковых сигналов на транспортном средстве (автобус), перевозящем детей;

- наличие действующих камер видеонаблюдения к подъездным путям к школе, пешеходным переходам;

- проведение инструктажа с водителями школьных автобусов на тему обеспечения безопасности дорожного движения и недопустимости нарушений ПДД, а также обязательного применения аварийной сигнализации при посадке и высадке детей.

Призываем всех принять активное участие в данной акции.

При наличии фактов нарушения прав и законных интересов детей, в том числе на обеспечение безопасного подвоза к школам и обратно домой просим обращаться на телефон callcentera 65-60-60.

План районных мероприятий по организации и проведению республиканской акции «Безопасный школьный автобус»

Схемы подвоза

Информация о проделанной работе в рамках Республиканской акции «Безопасный школьный автобус» в Железинском районе

avtobus1 avtobus1