Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Славяновской основной общеобразовательной школы Железинского района. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Информация, расположенная на его страницах, позволит познакомиться с историей нашей школы, её традициями и ценностями, успехами и достижениями наших обучающихся в учебе, спорте, искусстве. Здесь Вы узнаете о наших общешкольных праздниках, конкурсах и спортивных соревнованиях, творческих играх. Мы всегда открыты и будем рады, если сайт станет продолжением общения с нашим коллективом.

Директор школы Джумалинов О.Б.

График приема граждан по личным вопросам:

Понедельник: 14.00 -15.000 Четверг 14.00-15.00 Суббота: 10.00-12.00

ornament

Государственные символы Республики Казахстан

Государственный Флаг
Государственный Герб

Государственный Гимн

flag

Государственный Флаг Республики Казахстан - прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в центре солнца, под которым - парящий степной орел. У древка - вертикальная полоса с национальным орнаментом. Изображения солнца, лучей, орла и орнамента - цвета золота. Отношение ширины Флага к его длине: 1:2

Gerb

Государственный Герб Республики Казахстан - имеет форму круга и представляет собой изображение шанырака (верхняя сводчатая часть юрты) на голубом фоне, от которого во все стороны в виде солнечных лучей расходятся уыки (опоры). Справа и слева от шанырака расположены изображения мифических крылатых коней. В верхней части расположена объемная пятиконечная звезда, а в нижней части - надпись "Қазақстан". Изображение звезды, шанырака, уыков, мифических крылатых коней, а также надписи "Қазақстан"-цвета золота.

Слова написали:

Жумекен Нажмиденов

Нурсултан Назарбаев

Музыку написал:
Шамши Калдаяков

Алтын күн аспаны,
Алтын дән даласы,
Ерліктің дастаны,
Еліме қарашы!
Ежелден ер деген,
Даңқымыз шықты ғой.
Намысын бермеген,
Қазағым мықты ғой!

Қайырмасы:
Менің елім, менің елім,
Гүлің болып егілемін,
Жырың болып төгілемін, елім!
Туған жерім менің - Қазақстаным!

Ұрпаққа жол ашқан,
Кең байтақ жерім бар.
Бірлігі жарасқан,
Тәуелсіз елім бар.
Қарсы алған уақытты,
Мәңгілік досындай,
Біздің ел бақытты,
Біздің ел осындай!

Қайырмасы:
Менің елім, менің елім,
Гүлің болып егілемін,
Жырың болып төгілемін, елім!
Туған жерім менің - Қазақстаным!