В апреле текущего года проведен областной этап Республиканского конкурса сочинений обучающихся общеобразовательных школ Павлодарской области на тему «К.И. Сатпаев и Казахстан сегодня».

Цели Конкурса: развитие патриотизма, воспитание у детей уважительного отношения к истории своего государства, привлечение внимания к углубленному изучению истории родного края, выявление и поддержка одаренных детей.

В Конкурсе приняли участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ области. Произведения представлены на казахском и русском языках. Областная комиссия рассмотрела и оценила учащихся, подавших заявки на конкурс в соответствии с критериями оценки. По итогам областного этапа республиканского конкурса ІІ место заняла Баужанова Дарина (Приртышская ОСШ имени Т.П. Праслова), ІІІ место – Багалей Надежда (Михайловская СОШ).

Поздравляем! Выражаем благодарность всем участникам конкурса и их руководителям.