В целях формирования экологического мировоззрения у школьников, воспитания природоохранного чувства 10 октября 2023 года РУМЦДО «Ертіс дарыны» управления образования Павлодарской области в сотрудничестве с областным телеканал «Ертіс» провел областной экологический конкурс «Юный экорепортер».
Основная цель конкурса – сформировать экологическое мировоззрение обучающихся по отношению к природе, способствовать осознанию важности проведения природоохранной деятельности, улучшающей качество окружающей среды, а также привлечь внимание к экологическим проблемам Павлодарской области.
Участники конкурса представили работы, связанные с вопросами экологии и охраны природы по следующим темам:
— охрана природы в стране и в моем населенном пункте;
— мое участие в экологических мероприятиях;
— экологические проблемы нашего региона и пути их решения.
В состав жюри вошли ведущие преподаватели Павлодарского государственного педагогического университета, областного «Детско-подросткового центра экологии и туризма» и редакция областного телеканала «Ертіс». В процессе оценивания представленных работ, суммирования баллов согласно условиям оценивания и определения победителей и призеров Булатбаева Меруерт, учащаяся 10 класса ОСШ №1 нашего района, была награждена дипломом III степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!