В рамках работы проекта «Открытая школа» 16 мая текущего года на базе ОСШ №2 Железинского района прошел областной семинар-практикум на тему: «Особенности инклюзивного образования-специфические или альтернативные методы обучения».

Модератор: Уралтаева Аягоз Канатовна-методист Инновационного центра развития образования . Аягоз Канатовна выступила с презентацией на тему: «Планирование и составление индивидуального образовательного плана для детей с ООП». В ходе работы семинара выступила Кисиль В.П.- ЗРУР СОШ №26 г.Павлодар. Валентина Петровна поделилась с нашими коллегами опытом работы  по организации инклюзивного обучения. Далее педагоги школ Железинского района Вагнер А.С.-воспитатель детского сада «Светлячок», Шекеева В.Б.-воспитатель ясли-сада «Балапан», Сагадатова Д.С.-педагог-психолог ОСШ имени Ш.Уалиханова, Баужанова А.Х.-учитель начальных классов, Литвинова М.И.-педагог-психолог, Кныш Л.М.-учитель начальных классов Прииртышской ОСШ имени Т.П.Праслова, Жолдыбаев Р.С.-логопед ОСШ №3 имени М.Дулатұлы поделились опытом своей работы в рамках работы с детьми особыми образовательными потребностями.

На семинаре присутствовали также главный специалист отдела образовния и педагоги школ района Теренколь. Семинар-практикум был очень продуктивным, насыщенным. Во время открытого микрофона педагоги получили ответы на интересующие их вопросы. В конце мероприятия всем выступавшим были вручены сертификаты Инновационного центра развития образования.

Отдел образования Железинского района благодарит методиста ИЦРО Уралтаеву А.К., заместителя руководителя СОШ №26 г.Павлодара Кисиль В.П., а также администрацию и коллектив ОСШ №2 за оказание помощи в проведении данного семинара.