21 мая 2024 года на базе специальной школы-интерната №7 г.Павлодара прошел областной этап конкурса ««Лучшее учебно-методическое пособие» специального и инклюзивного образования, организованный Инновационным центром развития образования. От нашего района в данном конкурсе приняли участие 4 педагога: Лысенко С.А.-ОСШ №1 «Методические рекомендации по использованию методов и приемов мнемотехники по химии в 7–9 классах для учащихся с задержкой психического развития», Самойленко Е.Д.- ОСШ №2 «Рабочая тетрадь по русскому языку для 5 класса средней общеобразовательной школы Республики Казахстан . Раздел: «Астрономия: звезды и созвездия», Лизунова М.Н. –Прииртышская ОСШ имени Т.П.Праслова «Сборник адаптированных суммативных работ за раздел и четверти по математике для учащихся 5 класса с ЗПР», Литвинова М.И.- Прииртышская ОСШ имени Т.П.Праслова «Рабочая коррекционно – развивающая программа по теме: «Развитие познавательных процессов для детей с ЗПР» (начальные классы).

Конкурс проходил по четырем направлениям. По итогам конкурса в направлении «Образовательная среда урока» 2 место заняла учитель химии ОСШ №1 Лысенко С.А., 3 место –учитель русского языка и литературы ОСШ №2 Самойленко Е.Д. Благодарим всех участников конкурса за активность и креативность! Также поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!