С целью реализации пунктов плана мероприятий областной прокуратуры по профилактике преступлений среди школ Железинского района проведен районный конкурс социальных видеороликов на темы: «Предупреждение мошенничества» и «Предупреждение наркопреступлений».
1 апреля 2024 года подведены итоги этого конкурса. Жюри из числа методистов районного методического кабинета рассмотрело поступившие работы – видеоролики, размещенные на страницах в социальных сетях школ. Следует отметить, что времени было совсем немного, тем не менее, участники достойно подготовились к конкурсу. Жюри отметило видеоролик в жанре 3Д анимации Новомирской ОСШ, креативное раскрытие темы воспитанниками театральной студии ДШИ, артистизм учащихся ОСШ им.Ч.Валиханова и Алакольской ОСШ.
По итогам районного конкурса видеороликов на тему «Предупреждение мошенничества» в номинации «Игровой ролик» первое место заняла команда учащихся ОСШ им. Ш.Валиханова (руководитель Ахметова Г.Е.). Второе место в этой номинации поделили воспитанники ДШИ (руководитель Жаманбалинова Р.Т.) и школьный Парламент Алакольской ОСШ. Также учащиеся ДШИ и Алакольской ОСШ награждены в номинациях «За креативность идеи» и «За артистизм», соответственно. Третье место в номинации «Игровой ролик» на тему профилактики мошенничества заняли учащиеся Михайловской СОШ (руководитель Савченко Т.Д.). В номинации «Анимационный ролик» на тему «Предупреждение мошенничества» первое место заняла команда Новомирской ОСШ (руководитель Сыздыков М.А.). В номинации «Видеолекция» на тему профилактики мошенничества 2 место заняла работа учащейся Моисеевской ООШ Увалит Молдир, третье место заняли работы ученицы Моисеевской ООШ Музыка Дарьи и ОСШ №2. Номинациями «За волю к победе» и «За лаконичность» отмечены видеоролики Енбекшинской ООШ (руководитель Смаилова К.Д.) и Башмачинской ОСШ (руководитель Жалатбек А.К.). Третье место в номинации «Игровой ролик» на тему «Предупреждение наркопреступлений» заняла работа команды учащихся Новомирской ОСШ (руководитель Скакова А.Ж.).
Поздравляем учащихся и их руководителей и выражаем благодарность за участие в конкурсе.