30 января 2024 года на базе Башмачинской ОСШ был проведен семинар-практикум для учителей русского языка и литературы.
В рамках семинара учителем русского языка и литературы Башмачинской ОСШ, Темиковой Региной Владимировной, был дан открытый урок в 9 классе с использованием инновационных технологий на тему: «Книги в нашей жизни».
На уроке присутствовали 20 учителей русского языка и литературы из средних школ района. По окончании открытого урока коллеги поделились своими предложениями и рекомендациями.
Следующей согласно повестке выступила Друзик Надежда Алексеевна,педагога- исследователя,учитель РИЛ Жолтаптыкской ООШ. Она поделилась опытом работы по подготовке учащихся к предметным олимпиадам и провела с коллегами групповую работу по опробированию алгоритма подготовки учащихся к предметным олимпиадам.
В завершении семинара методистом РМК Нургалиевой Ш.К.был сделан анализ по участию и уровню подготовки учащихся в районном туре предметной олимпиады. В связи с этим с рекомендациями выступила председатель Стратегической мастерской учителей РИЛ района Амрина Айгуль Бисембаевна. В своем выступлении председатель обратила внимание педагогов на низкий уровень орфографических навыков участников.
Также сегодня на базе этой школы проведено очередное заседание членов Стратегической мастерской учителей РИЛ района,где был рассмотрен 1 вопрос: дальнейшее действие педагогов по подготовке к МОДО и организация взаимопосещения уроков с последующим их анализом. График посещения уроков будет отправлен в чат учителей русского языка и литературы.
От имени всех участников семинара выражаем благодарность руководителю школы Аипову Б.К, председателю ППО Нукеновой Е.В., заместителю руководителя по ВР Жуликеновой Д.А. за предоставленные комфортные условия для плодотворной работы