19 декабря 2023 года в соответствии с порядком организации и проведения второго этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам на базе КГУ «ОСШ №2» проведена районная олимпиада школьников по предметам естественно – математического направления (математика, физика, химия, биология, география, информатика). Участников олимпиады приветствовала методист по работе с одаренными детьми Кожекбаева Арайлым Сериккалыевна. Было заявлено 30 школьников. В соответствии с критериями оценивания заданий были подведены итоги и определены победители и призеры районного этапа:
по биологии: 1 место присуждено Тугумбаевой Аисе ( 11 класс) КГУ «ОСШ№2», 2 место – Андреенко Виктории (11 класс) КГУ « Михайловская СОШ» и Ермолаеву Илье (10 класс) КГУ «ОСШ села Жана жулдыз», 3 место – Баужановой Дарине (8 класс) КГУ « Прииртышская ОСШ им.Т.П.Праслова».
по химии призерами олимпиады , заняв 3 место, стали: Просолова Елизавета ( 9 класс) КГУ «ОСШ№1», с русским языком обучения и Қанапия Мансұр (9 класс) КГУ «ОСШ№3 им.М.Дулатулы», с казахским языком обучения.
По математике 1 место присуждено Жайкбаеву Алижану ( 9 класс) КГУ «ОСШ№2».
По географии:
1 место – Өмірбек Көркем (10 класс) КГУ «ОСШ№3 им.М.Дулатулы»;
2 место -Игнатенко Дарья (11 класс) КГУ «ОСШ№1»;
3 место – Акимов Леонид ( 9 класс) КГУ «Веселорощинская ОСШ».
По физике и информатике победители и призеры отсутствуют.
Поздравляем победителей и призеров районного этапа предметной олимпиады!
Победители будут представлять наш район на областном уровне.
В организации и проведении районного мероприятия приняли участие методисты естественно- математического направления районного методического кабинета Машкова Г.А. и Айтуарова А.Н.
Выражаем благодарность администрации школы , членам жюри за качественное проведение предметной олимпиады!