В рамках районной комплексной Гимназиады, 16 января 2024 года проведены районные соревнования по волейболу среди юношей 2006 года рождения и младше. Соревнования проводились в спортивных залах физкультурно-оздоровительного комплекса, ОСШ №3 имени М.Дулатұлы и спорткомплекса «Арман». Главный судья соревнования — Лысенков И.М., инструктор физической культуры Михаловской СОШ. Команды согласно жеребьевке были поделены на три подгруппы, всего участвовало 9 команд. В каждой подгруппе были определены победители: Башмачинская ОСШ, ОСШ им.Ч.Валиханова и ОСШ №3 имени М. Дулатұлы.Команды данных школ встретились в финале. В итоге места после игр распределились следующим образом: 1 место заняла команда ОСШ им.Ч.Валиханова, 2 место — Башмачинская ОСШ, 3 место – ОСШ №3 имени М. Дулатұлы. Участники общеобразовательных средних школ были награждены медалями отдела образования, каждой команде вручены грамоты за занятые места. Среди основных школ за 1 место награждена грамотой и медалями отдела образования команда Озерновской ООШ.
1-2 февраля 2024 года сборная команда Железинского района примет участие в областной комплексной Гимназиаде среди юношей.