Согласно плану работы РМК, 30 ноября на базе ОСШ №2 состоялся районный семинар для молодых педагогов на тему: «Уверенный шаг в будущее».
Цель — формирование у молодых педагогов профессионально-педагогических компетенций.
Открыла семинар заведующая РМК Баймикенова А.С.
В семинаре приняли участие 15 молодых педагогов. На семинаре выступили следующие педагоги ОСШ №2: Торопчанина Т.В. — педагог-психолог (консультация с элементами тренинга: «Психологический комфорт, как основа развития личности учащегося), Жаналинова Г.К. — ЗРУР («Эффективное планирование урока»), Рой А.В. — ЗРУР («Организация научной работы учащихся в школе»), Крестьянинова И.Н. — ЗРУР («Педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями»), Садыкова А.К. — учитель начальных классов («Особенности обучения на дому детей с ООП»), Калюжна Е.В. — воспитатель класса предшкольной подготовки («Организация предшкольной подготовки с использованием современных образовательных технологий»), Шарипова С.А. -ЗРУР по информатизации («Использование web-ресурсов в образовательном процессе»).
При подведении итогов была получена обратная связь, где опытом своей работы поделилась молодой специалист дошкольного образования ОСШ №1 Садбекова М.З. В итоге, участники остались довольны организацией семинара и оценили новизну полученных знаний.