10 октября 2023 года на базе ОСШ №3 имени М.Дулатулы состоялся районный этап VІ областного Слета добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ». Участие приняли три команды из школ района: ОСШ с. Жана жулдыз, ОСШ №3 имени М.Дулатулы, ОСШ №2.
Организовала слет методист отдела образования района А.К.Булатбаева. Цель мероприятия — воспитание казахстанского патриотизма у подрастающего поколения, формирования высоконравственного, ответственного, инициативного и социально-компетентного гражданина.
— Всем командам предстояло подготовить на слет презентацию «Антикоррупционное воспитание школьников» об итогах работы клуба за 2022-23 учебный год и театрализованную постановку на антикоррупционную тематику «Жемқорлыққа қарсы — болашақ ұрпақ», — рассказали организаторы.
В жюри районного слета вошли юрист, руководитель отдела РАГС Угрюмова О.Н., секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиме района Ускембай А.Б., главный специалист отдела образования района Тенизова Д.К., заведующая методкабинетом отдела образования района Баймикенова А.С., методист централизованной библиотечной системы Умарова А.Е.
Надо отметить прекрасную подготовку команд к конкурсу театральных постановок, представление презентация лучше всего удалось капитану команды «Адал ұрпақ» ОСШ №3 имени М.Дулатулы.
По итогам районного этапа VІ областного Слета добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ» третье место заняла команда «Лига справедливости» (ОСШ с. Жана жулдыз), второе место – команда «Адал штаб» (ОСШ №2) и первое место – команда «Адал ұрпақ» (ОСШ №3 имени М.Дулатулы). Команда третьей школы будет представлять район на областном слете, который пройдет во Дворце школьников 13 октября.