14 ноября 2023 года проведено еженедельное республиканское совещание в режиме онлайн с менторами и заместителями руководителей по учебной части из списка 1000 школ по оказанию методической помощи организациям образования, на котором был продемонстрирован опыт работы Кызылординской области по реализации вопросов внутришкольного контроля, подробно представлен видео и презентационный материал по вопросам наставничества. Были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

В работе методического мероприятия приняли участие: методист отдела образования Железинского района Машкова Г.А. , заместитель руководителя по учебной части Сеитова А.Е.( КГУ «Екишокская ООШ»), руководители Аскарова Ж.К. (КГУ «Жолтаптыкская ООШ» ) и Константинова Л.Г. ( КГУ «Пятерыжская ООШ»).