7 ноября 2023 года проведено республиканское совещание в режиме онлайн с менторами и заместителями директоров по учебной части из списка 1000 школ по оказанию методической помощи организациям образования, на котором был представлен опыт работы Туркестанской области по реализации вопросов внутришкольного контроля, подробно освещены вопросы исследования PISA и МОДО. Совещание прошло под председательством М.Мельдебековой – заместителя комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения Республики Казахстан. В работе методического мероприятия приняли участие: методист отдела образования Железинского района Машкова Г.А. , заместитель руководителя по учебной части Сеитова А.Е.( КГУ «Екишокская ООШ»), руководители Аскарова Ж.К. (КГУ «Жолтаптыкская ООШ» ) и Константинова Л.Г. ( КГУ «Пятерыжская ООШ»).