Игра КВН «Педагог, педагог, улыбнитесь» собрала в актовом зале ОСШ №2 шесть команд педагогов и была посвящена грядущему профессиональному празднику — Дню учителя.
Организовали веселое состязание и.о. заведующего методкабинетом отдела образования района А.С.Баймикенова и методист по воспитательной работе Н.А.Ермоленко. Спонсором выступил районный профсоюз работников сферы образования.
— Школам было заранее разослано положение о проведении игры, — рассказали организаторы. – Заявки на участие подали 8 школ района, но, к сожалению, по разным причинам не смогли принять участие команды Башмачинской школы и ОСШ с. Жана жулдыз.
Таким образом, на сцене актового зала второй школы «скрестили оружие» 6 команд школ района:
ОСШ №2, ОСШ №3 им. М.Дулатұлы, Мынкульской и Енбекшинской ООШ, Алакольской ОСШ и Прииртышской ОСШ им. Т.П.Праслова.
Педагоги шутили о наболевших рабочих буднях и на пару часов превратились на сцене в талантливых артистов, певцов и танцоров.
Первым состязанием стал конкурс визитная карточка «Море позитива». Надо отметить, шутки участников педагогического КВНа у присутствующих в зале коллег вызывали шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций.
Вторым испытанием стало состязание «Разминка». Здесь учителям предлагались различные школьные ситуации, а они должны были найти решение. Например, что было бы, если бы в школьной столовой вдруг начали бы продавать котлеты из…крокодила. И тут смех в зале не умолкал.
В следующих конкурсах: музыкально-творческом «От 1 четверти до 4 четверти живут педагоги весело…» и домашнем задании «На своей волне» педагоги соревновались в различных миниатюрах, которые были посвящены самым злободневным темам: проблемы со связью и теплоснабжением, заполнение кунделик – все эти темы были обыграны с потрясающим юмором. Кроме того, командам было предложено сделать самую длинную указку из газеты и проверить свои знания песен на шуточном экзамене.
Наконец, игра подошла к концу. Пока жюри совещалось учащиеся ОСШ №2 спели для зрителей песню «Капелька счастья».
Жюри, надо отметить, пришлось нелегко при подведении итогов. Все соперники были достойны друг друга, одна шутка и миниатюра лучше другой. Церемонию награждения провела председатель районного профсоюза работников образования Ш.К.Нургалиева.
По итогам игры КВН «Педагог, педагог, улыбнитесь» первое место заняла команда Мынкульской ООШ «Интеллект в шляпе», вторыми стали педагоги Алакольской ОСШ «Инь-янь», третье место – у команды Прииртышской ОСШ им.Т.П.Праслова «Абайла, Прииртышск!». Команды награждены дипломами и денежными призами. Остальные команды получили дипломы в различных номинациях и поощрительные призы. Лучшая женская роль отдана учителю ОСШ №3 им. М.Дулатулы А.С.Чужаевой, лучшая мужская роль – учителю Прииртышской ОСШ им. Т.П.Праслова О.Т.Балтабаеву.