И определили лучшие проекты школ по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период. Итоги летнего отдыха были подведены на базе Железинской ОСШ №3 им. М.Дулатулы. В мероприятии приняли участие школы района. Презентации, представленные на конкурс, оценивало жюри из числа методистов районного методического кабинета.

В каждом пришкольном лагере были разработаны свои проекты и мероприятия по разным видам деятельности, направленные на активный отдых и занятость детей. Представленные на конкурс презентации были очень интересные и содержательные.

И если в ходе первой части педагоги рассказывали о том, какую работу они проводили летом с детьми, то вторая часть мероприятия прошла в виде практикума – тимбилдинга на природе. Здесь коллеги делились наиболее эффективными и интересными формами организации работы с детьми.  Тимбилдинг оставил у участников незабываемые впечатления и позитивные эмоции.

По итогам мероприятия Гран-При за лучшую организацию летнего отдыха и оригинальную подачу своего материала получила Железинская ОСШ №3 им. М.Дулатулы, 1 место заняла ОСШ №2, 2 место заняла Михайловская СОШ, 3 место — Прииртышская ОСШ им. Т.П.Праслова. Остальные школы, принявшие участие в защите «Жаз -2023», получат сертификаты участников.