1 июля 2024 года здесь районный историко-краеведческий музей совместно с Железинской ОСШ N1 устроил «Ночь в музее». Мероприятие прошло в формате косплей- вечеринки. На нее были приглашены все желающие в костюмах персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов и аниме. Состоялся парад костюмов, неоновое шоу, организованное учителем первой школы Зейдлец Н. С. А также фуршет и квест- игра, которую провели учащиеся Шангилова Д., Танырбергенова К. Жительница Железинки Поденежная Я. В. предоставила аквагрим. Также проведены флешмоб и дискотека. Организаторы креативного мероприятия выражают огромную благодарность спонсорам: ИП «Мизамбаев» (руководитель Мизамбаев Талгат Бейсенович), ИП «Ансар» (руководитель Канафин Алибек Буркутбаевич).