28 декабря 2023 года в Железинской ОСШ №3 им. М.Дулатулы состоялось традиционное новогоднее мероприятие – елка от имени акима района.
Отделом образования района был составлен план мероприятий по подготовке и проведению новогодней ёлки, утверждённый заместителем акима района Р.К.Усиной.
На елку были приглашены 100 детей, в т.ч. 18 — дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из патронатных семей, 82 ребенка из малообеспеченных семей и семей-получателей АСП.
В целях обеспечения общественного порядка, организации питания для участников ёлки, соответствие его качества санитарным нормам, медицинского обслуживания, работу коммунальных служб, по бесперебойной подаче электроэнергии, противопожарной безопасности во время проведения мероприятий было организовано дежурство заинтересованных служб и ведомств.
Сценарий проведения новогодней елки был разработан творческой командой ДШИ, педагогами детской школы искусств также подготовлены музыкальное сопровождение и записаны фонограммы песен к новогоднему представлению. Новогоднее шоу с современными песнями, танцами и флешмобами было реализовано силами педагогов и учащихся трех школ райцентра.
В подарок юные участники елки получили сувениры с символом года и сладкие подарки, а также денежные сертификаты на сумму 50 тыс. тенге. Состоялось награждение детей за лучшие новогодние костюмы. Питание на базе ОСШ №3 им. М.Дулатулы обеспечили ИП Кабдулова и персонал столовой третьей школы.
Отдел образования района выражает благодарность руководителям и коллективам трех школ райцентра и ДШИ за помощь в организации и проведении главного новогоднего мероприятия.