1 июня 2023 года на территории РДК им.К.Альсеитова прошло празднование Дня защиты детей.
Цель мероприятия —  отметить праздник детства, создав атмосферу радости, и сформировать положительные эмоции у всех участников мероприятия. В День защиты детей для маленьких железинцев было организовано красочное и  веселое мероприятие, в рамках которого дети посмотрели концерт и отправились в путешествие по станциям. В ходе концерта были организованы веселые конкурсы. Также был организован парад причёсок, парад костюмов «Образ лета». Совместно со школами, детскими садами и ДШИ района было организовано замечательное мероприятие. Все участники были поощрены подарками и сладкими призами (мороженое и соки).
Выражаем благодарность коллективам образования и культуры Железинского района, родителям участников мероприятия за помощь в проведении большого детского праздника.