Мероприятие, организованное воспитательным отделом районного отдела образования, прошло на базе Железинской ОСШ №3. В работе диалоговой площадки приняли участие представители попечительских советов школ района, руководители школ и их заместители по воспитательной работе, психологи. Модераторами выступили методисты отдела образования района Н.А.Ермоленко и А.С.Баймикенова. В качестве спикеров на мероприятии выступили начальник Железинского участка КНБ по Павлодарской области  М.С. Ныгманов, психолог проектного офиса «Тәрбие алаңы» В.Ю.Бахтина, заместители руководителей ОСШ №2 и Алакольской школы Е.Г.Проскурякова и К.Р.Дюсекеева, председатель попечительского совета ОСШ №3 им.М.Дулатулы А.К.Сергазин. В ходе мероприятия участники посмотрели видеоролики, посвященные проблеме буллинга в подростковой среде, обсудили проблемные вопросы профилактики этого явления в школах. С психологом проектного офиса «Тәрбие алаңы» В.Ю.Бахтиной разыграли и обсудили конкретные ситуации взаимоотношений детей и родителей, обсудили истоки буллинга и пути решения конфликтных ситуаций. Заместитель руководителя ОСШ №2 Е.Г.Проскурякова поделилась опытом работы родительского клуба в школе, заместитель руководителя Алакольской школы К.Р.Дюсекеева рассказала подробнее о правовой и документационной основе центра психологической поддержки родителей, которые с этого года будут создаваться во всех школах. Председатель попсовета ОСШ №3 им .М.Дулатулы А.К.Сергазин коротко рассказал об опыте работы попечительского совета и участии его в жизни школы. По завершении мероприятия кандидатуру А.К.Сергазина выбрали в качестве представителя района в Альянс родителей области. Модераторы диалоговой площадки подвели итоги и выработали рекомендации. Участники диалоговой площадки получили много полезной практической информации.