22-23 апреля 2024 года в Железинском районе состоялось выездное заседание специалистов ОблПМПК.

Целью работы было определение образовательного маршрута детей, подтверждение и изменение программы обучения, оказание методической помощи в рамках психолого-педагогического сопровождения детей с детьми с особыми образовательными потребностями. Также было проведено рабочее совещание с участием методиста РМК, заместителей руководителей по учебной работе, педагогов-психологов, в ходе которого вышеперечисленным участникам была оказана консультативно-методическая помощь.

Руководитель КГУ «Областная психолого-медико-педагогическая консультация» Адамова А.К. ответила на интересующие вопросы присутствующих, дала методические рекомендации по организации работы с детьми с ООП. В течение двух дней плодотворной работы специалисты и руководитель обл ПМПК провели разъяснительную работу с родителями, педагогами и методистами РМК.

Выражаем огромную благодарность руководителю ПМПК Адамовой А.К. и специалистам ПМПК, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Также благодарим руководителя ОСШ №1 Бегус Е.А., администрацию и коллектив ОСШ №1 за создание условий для работы ПМПК.