Согласно плану районного методического кабинета, 11 апреля 2024 года подведены итоги районного этапа областного дистанционного тура республиканского конкурса творческих проектов «Моя инициатива – моей Родине».

Цель Конкурса: содействие развитию детских и молодежных инициатив, направленных на выявление и поддержку талантливых детей. На районный этап поступило 10 проектов по различным номинациям. Следует отметить большую серьезную работу учащихся и их руководителей над проектами.
Районный этап был проведен на платформе ZOOM 10 и 11 апреля. По итогам жюри из числа методистов районного методического кабинета определило победителей и призеров.
Первое место заняли сразу 4 работы: проект «Творческая студия «Qubit» учащегося Новомирской ОСШ Бектурганова Рахмета, проект «Телеграм-канал «Englich Exellence» создание подкастов по школьной программе» Казизовой Лауры (ОСШ №2), «МангаSphere: образование, сообщество и литературная манга в Телеграм» Тугумбаевой Аисы (ОСШ №2), «3Д тур по заповедным местам Железинского района» Проскуряковой Екатерины (ОСШ №2). Второе место в своих номинациях заняли проект «Живая память в наших сердцах» Багалей Надежды (Михайловская СОШ) и «Социальный сериал «Жаңа Әлем» Скакова Керея (Новомирская ОСШ), «История в наградах» учащегося ОСШ №2 Никиты Сницаря. Третье место заняли проекты «Казахстан во всем мире» Кожахмет Айнары (Михайловская СОШ), «Рука помощи» Сарбасовой Аиши (ОСШ №2), «Доброе сердце» Марка Зейдлеца (ОСШ №1).
Учащиеся, занявшие первое место, будут защищать честь района в своих номинациях в областном этапе. Отдел образования района выражает благодарность учащимся и их руководителям за подготовку творческих проектов.