1-2 февраля 2024 года был проведен районный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 5-6 классов.

В олимпиаде приняли участие 75 учащихся 5 класса и 60 учащихся 6 класса (по предметам: естествознание, математика, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, казахский язык и литература в школах с русским языком обучения, казахский язык и литература, история Казахстана, английский язык).

По казахскому языку и литературе:  3 место — Баукенов Адиет, ученик 5 класса ОСШ №3 им. М. Дулатулы.

По естествознанию: 3 место — Титович Вадим, ученик 5 класса Михайловской СОШ.

2 место — Саржанов Алдияр, учащийся 6 класса СОШ №3 им.М. Дулатулы, 3 место – Путинцев Роман, учащийся 6 класса ОСШ №1.

По английскому языку: 2 место — Малаев Ансар, ученик 5 класса ОСШ №1.

3 место — Булатбаева Салтанат, ученица 6 класса ОСШ №1.

По математике: 3 место — Шангилов Расул, ученик 6 класса ОСШ № 1.

По истории Казахстана: 1 место — Мамадияр Сезім, ученица 5 класса Алакольской ОСШ, 2 место —  Вахит Айнара, ученица 5 класса Екишокской ООШ, и Бухмиллер Александр, ученик 5 класса ОСШ с.Жана жулдыз, 3 место — Мизев Матвей, ученик 5 класса Веселорощинской ОСШ, и Жұмабай Мансур, ученик 5 класса Ескаринской ОСШ.

2 место — Кантемирова Анастасия, ученица 6 класса Михайловской СОШ, 3 место — Тортопиди Дарья, ученица 6 класса Прииртышской ОСШ им.Т.П.Праслова, 3 место — Ахметов Мадияр, ученик 6 класса ОСШ с.Жана жулдыз.

По русскому языку и литературе в школах с казахским языком обучения: 1 место — Баймұрат Нұргүл, ученица 5 класса ОСШ №3 им. М. Дулатулы, 2 место — Есекей Мейіржан, ученица 5 класса Ескаринской ОСШ.

1 место — Тлеуғабыл Аружан, ученица 6 класса ОСШ №3 им.М.Дулатулы, 2 место — Айтуарова Анель, ученица 6 класса ОСШ №3 им.М.Дулатулы, 3 место — Жумашкеева Аяулым, ученица 6 класса ОСШ им.Ч.Валиханова.

По русскому языку и литературе: 1 место — Курак Әйгерім и 2 место —  Ахметова Мадина (ученицы 5 класса ОСШ с. Жана Жулдыз), 3 место — Марков Родион, ученик 5 класса Буденовской ООШ.

2 место — Метлушко Полина, ученица 6 класса Новомирской ОСШ, 3 место — Каскарбаева Наргиз, ученица 6 класса ОСШ №1, 3 место – Трусова Ксения, ученица 6 класса Михайловской СОШ.

Поздравляем!