Согласно плану работы районного методического кабинета, в феврале был объявлен районный творческий онлайн-конкурс выразительного чтения «Abai’s creation» среди учителей английского языка и учащихся 7-11 классов школ Железинского района. всего на конкурс поступило 13 заявок и работ.

Цель конкурса — создание условий для развития творческой активности педагогов района с целью пропаганды и пробуждения интереса к углубленному изучению трудов Абая Кунанбаева в образовательном процессе.

Популяризация произведений Абая среди учителей иностранных языков и учащихся школ района.
Конкурсанты должны были подготовить и выразительно прочесть стихотворение собственного сочинения на английском языке, посвященное Абаю Кунанбаеву и одно из слов назидания Абая так же на английском языке. Следует отметить, что данный конкурс, хоть и проводился впервые, вызвал безусловный интерес среди учителей и учащихся.

По итогам районного творческого конкурса «Abai’s creation» 1 место – заняла учащаяся ОСШ им. Ш.Валиханова Толстова Валерия,2 место – учащаяся Веселорощинской ОСШ Бисембаева Дильназ, 3 место – учащийся ОСШ №3 им. М.Дулатулы Иманулы Алдияр. В номинации «Ораторский талант» награждена учащаяся Веселорощинской ОСШ Самсонова Инесса; в номинации «Лучший чтец» — учащаяся ОСШ №3 им. М.Дулатулы Сарымова Альдина; в номинации «Эмоциональность и выразительность» — учащаяся ОСШ с.Жана жулдыз Аубакирова Ажар, учащийся Веселорощинской ОСШ Дунаев Анатолий. В номинации «За волю к победе» отмечены учащиеся Алакольской ОСШ Мураталиева Сабрина, Моисеевской ООШ — Увалит Мөлдір.

РМК выражает благодарность учителям, подготовившим конкурсантов.