19 апреля 2024 прошли Миржакыповские чтения «Оян, Қазақ!», организованные ОСШ №3 им.М.Дулатулы.

Приняли участие 40 учащихся из 14 школ района. Итоги:

• «Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты…» : І место — Мұхтар Гүлзада, ученица Екишокской ООШ; Абибулла Аян, ученик ОСШ №3 им.М.Дулатулы; ІІ место — Абибуллаев Алихан, ученик Новомирской ОСШ; Кенжебаева Ақбота, ученица Екишокской ООШ; ІІІ место — Шамшитова Ақмарал, ученица Енбекшинской ООШ; Мураталиева Сабрина, ученица Алакольской ОСШ; Чуприкова Ева, ученица ОСШ №2.
  • «Ем таба алмай дертіңе мен ертеден…» — І место — Шады Ұлар, ученица Екишокской ООШ; ІІ место — Нұрсарина Гүлнұр, ученица Енбекшинской ООШ; ІІІ место — Темірболат Алина, ученица ОСШ с.Жана жулдыз.
  • «Бәйге алмас болғанымен жүйрік шаппай» — ІІ место — Олжабаев Ерсұлтан, ученик ОСШ №3 им.М.Дулатулы; ІІІ место — Жұмағали Ералы, ученик ОСШ №3 им.М.Дулатулы.

Поздравляем призеров!