27 февраля 2024 года в КГУ «ОСШ имени Абая г.Аксу» управления образования Павлодарской области прошел республиканский семинар-практикум на тему «Формирование духовных ценностей подрастающего поколения путем совершенствования образовательного процесса». В мероприятии приняли участие учителя разных областей, городов, районов и сел. Семинар торжественно открыла руководитель КГУ «ОСШ имени Абая г.Аксу», Ш.Д.Кариева. Своим опытом поделились квалифицированные преподаватели из Алматы, Усть-Каменогорска, Павлодара, Аксу, Москвы. От нашего района приняли участие учителя казахского языка и литературы: Ахметова Т.Т., Жамбусинова Ж.А., Тагаева Г.С., Жаналинова Г.К. и руководитель ОСШ №2, Кантарбаева Ш.К. По телемосту (онлайн) из Алматинской области своим опытом работы поделилась заведующая кафедрой «Методологии и педагогических инноваций» , к.п.н. Бисенбаева Меруерт филиала АО «НЦПК «Орлеу», доктор PhD, Бисенбаева Меруерт Кенжеғұлқызы.
По каждому предмету преподаватели показали свои мастер-классы. В рамках республиканского проекта «Оқуға құштар мектеп» «Во всем мне часть дойти до самой сути» (WORKSHOP) — учителя русского языка и литературы Сейлханова Л.А. и Аипова Д.А., педагоги с большим опытом педагогического мастерства, на своих уроках разделили участников на группы и провели интересный конкурс вопросов и ответов: 1-я группа — учителя, 2-я группа — учащиеся, 3-я группа — родители и 4-я группа- библиотекари. Жамбусинова Ж.А., учитель казахского языка и литературы, русского языка и литературы Енбекшинской ООШ Железинского района, приняла участие в 1-й (учительской) группе и показала свое мастерство. Ей был вручен сертификат за участие. Республиканский семинар прошел на высоком уровне. Мы выражаем огромную благодарность ОСШ имени Абая города Аксу.