13 февраля 2024 года проведено республиканское совещание по оказанию методической помощи организациям образования в онлайн -режиме с менторами, руководителями, на котором Дауенов Ернур Нурланович – председатель комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения Республики Казахстан пояснил , что в апреле -мае текущего года будет проведен мониторинг образовательных достижений обучающихся, задействована будет 2421 малокомплектная школа Республики Казахстан. Для повышения качества знаний обучающихся было рекомендовано обновить программы развития школ в соответствии с приказом Министерства просвещения РК №273 и по итогам внутришкольного контроля, посещения уроков составить дополнительный список педагогов, которым необходима курсовая подготовка, учителя должны демонстрировать инновационно-педагогические идеи, авторские программы, участвуя в конкурсах разного уровня. О выборе учебников и учено-методического комплекса рассказал Габдушев Нурлан Баймуратович, заместитель директора Республиканского центра оценки содержания научно-практического образования. Были даны ответы на заданные вопросы. В работе методического мероприятия приняли участие руководители школ и методист отдела образования Железинского района.